на главную страницу Новости

Информационное сообщение

12 февраля 2004 года

12 февраля 2004 года в Государственной думе РФ состоялось организованное ПАРТАД совместно с Комитетом по собственности ГД РФ заседание Рабочей группы по вопросам управления рисками накопительной пенсионной системы, сформированной в соответствии с Решением Совета директоров ПАРТАД от 19.12.2003.

В работе заседания приняли участие представители управляющих компаний и специализированного депозитария, являющихся субъектами отношений по инвестированию средств пенсионных накоплений, страховых компаний, осуществляющих страхование их ответственности перед Пенсионным фондом РФ, а также представители саморегулируемых организаций и государственных органов. Открыл заседание председатель Комитета по собственности ГД РФ и Председатель Совета директоров ПАРТАД В.С. Плескачевский.

В составе основных направлений деятельности Рабочей группы участниками заседания были рассмотрены вопросы, связанные с обеспечением соответствия управляющих и страховых компаний требованиям законодательства об инвестировании средств пенсионных накоплений и ролью в этом процессе специализированного депозитария.

Предполагается силами экспертов СРО разработать методические рекомендации, унифицирующие применение специализированным депозитарием накопительной пенсионной системы требований по ограничению аффилированности УК и СК, а также наличию у СК необходимого опыта работы.

Пресс-служба

 



e-mail
телефоны
карта сервера
поиск
проезд
ссылки
вернуться назад наверх вернуться в раздел о закрытых материалах на главную страницу