Исх. No 125-к от "07" декабря 2006 г.

Руководителю ФСФР
О.В. Вьюгину

 

Уважаемый Олег Вячеславович,

 

     В связи с публикацией в СМИ данных о характере взаимодействия между ФСФР и ПАРТАД по вопросу законопроекта "О Центральном депозитарии", основанных на материалах пресс-конференции ФСФР от 6.12.06, позвольте довести до Вашего сведения следующее.

     ПАРТАД не получала от ФСФР официального текста законопроекта "О Центральном депозитарии", как и официального запроса о предоставлении отзыва на его содержание. Тем не менее, считая данный законопроект весьма важным для инфраструктуры финансового рынка, в течение осени ПАРТАД организовала или участвовала в обсуждении содержания законопроекта в следующих формах:

     1) Законопроект был обсужден на заседаниях рабочих органов ПАРТАД:

     комитета ПАРТАД по организационно-правовому обеспечению деятельности учетных институтов (с участием представителя группы разработчиков- М.Лауфера) - 4 сентября 2006 года;

     комитета ПАРТАД по коллективным инвестициям - 22 сентября 2006 года.

     2) В течение сентября-ноября 2006 года ПАРТАД проводила анкетирование участников рынка об их отношении к законопроекту, результат которого был опубликован в журнале "Рынок ценных бумаг" No 23.

     3) Проблемы содержания законопроекта были обсуждены на совещании руководства саморегулируемых организаций 31 октября 2006 г. по итогам которого в ФСФР было направлено письмо с предложением организовать его обсуждение.

     4) 30 ноября законопроект был обсужден на конференции "Инфраструктура рынка ценных бумаг" в рамках Федерального инвестиционного форума с участием более 150 представителей рынка, эмитентов и инвесторов.

     Итоги выше указанных и иных обсуждений обобщены экспертами ПАРТАД в прилагаемых к настоящему письму материалах.

     Выражаем надежду, что они помогут ФСФР уточнить свою позицию к анонсированному Вами на 13 декабря 2006 г. согласительному совещанию представителей ведомств по содержанию законопроекта.

 

Приложение:

1. Таблица замечаний к тексту законопроекта предложенных членами и экспертами ПАРТАД - 29 стр.

2. Комментарий Сибирского представительства ПАРТАД к тексту законопроекта ПАРТАД - 8 стр.

3. Пресс-релизы заседаний рабочих органов ПАРТАД (04.09.2006, 22.09.2006) - 2 стр.

4. Копия обращения НЛУ - НАПФ - ПАРТАД в ФСФР - 1 стр.

5. Обзор результатов анкетирования участников рынка об их отношении к законопроекту - 2 стр.

 

С уважением,
Председатель правления

 
П.В. Дубонос

 



e-mail
телефоны
карта сервера
поиск
проезд
ссылки
вернуться назад наверх вернуться в раздел о закрытых материалах на главную страницу