Главная Новости Cостоялось заседание Комитета ПАРТАД по финансовым технологиям.


Информационное сообщение

 

17 июня 2021 года состоялось открытое заседание Комитета ПАРТАД по финансовым технологиям в формате видеоконференцсвязи.

В заседании приняли участие представители АО «ДРАГА», АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ», ЗАО «РДЦ ПАРИТЕТ», АО «ПРЦ», АО «Реестр», АО «СТАТУС», Банк «ГПБ» (АО), ЗАО «Элдис-Софт», СРО НФА и ПАРТАД.

Участники заседания обменялись мнениями по вопросам, которые будут подняты в рамках пленарной сессии «Блокчейн VS. депозитарная деятельность» трека «Инфраструктура финансового рынка» Международного Финансового Конгресса (28 июня – 2 июля 2021 г., г. Москва) (https://ifcongress.ru/index/ru?sessionid=34), спикерами которой выступят, в том числе, представители ПАРТАД и ЗАО «Элдис-Софт», а также вопросы тематики конференции “Инфраструктура рынка ценных бумаг и ЦФА 2021” (8 – 11 июля 2021 г., г. Суздаль) (http://ircb.partad.ru/2021/), связанные с рисками и достоинствами применения технологии блокчейн, возможностями использования OpenAPI и др., а также с проблемами, возникающими в связи с вступлением в силу Федерального закона от 11.06.2021 №174-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации».

 

Пресс-служба