Главная Новости ПАРТАД и Группа компаний «Технологии и бизнес» выпустят первый российский продукт по анализу систем управления рисками.


Профессиональная Ассоциация Регистраторов, Трансфер-Агентов и Депозитариев (ПАРТАД) и Группа компаний «Технологии и Бизнес», руководствуясь интересами профессионального сообщества,  договорились об углубленной совместной доработке программного продукта "ТАБ:Учет рисковых событий" на основе последних рекомендаций Банка России и  методологических подходов ПАРТАД и COSO к организации СУР, ВК и внутреннего аудита.

Построение и оценка систем управления рисками является критическими функциями, определяющую стабильность деятельности организаций. Компании инфраструктуры рынка ценных бумаг, как никакой другой рынок, обязаны обеспечить надежность своего функционирования.

Группа компаний «Технологии и бизнес» осуществляет разработку программных продуктов более 17 лет, на сегодня поставляет более 300 собственных продуктов и услуг, использующихся в более чем 5000 организациях как реального, так и финансового сектора экономики, имеет собственные научные и технические разработки в области искусственного интеллекта.

Профессиональная Ассоциация Регистраторов, Трансфер-Агентов и Депозитариев (ПАРТАД) является одним из первых объединений профессиональных участников российского рынка ценных бумаг и осуществляет свою деятельность уже более 25 лет, являясь научным центром по разработке методов организации систем управления рисками.

Объединение данных развитых практик позволит выпустить первый российский программный продукт, помогающий более просто и быстро организовать систему управление рисками, обеспечить высокую степень собираемости данных и обеспечить инструментарий анализа эффективности систем управления рисками. Данный продукт не только увеличит количество и качество собираемой информации о рисках, но и позволит проводить оценку эффективности управления рисками с помощью автоматизированных инструментов.

Любая организация, применяющая данные научные разработки и технологии, сможет обеспечить более высокий уровень надежности своего функционирования. 

Пресс-служба