Главная Новости Членов ПАРТАД ИНФИНИТУМ – лидер Национального рейтинга специализированных депозитариев по итогам 2019 года


АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» возглавил Национальный рейтинг специализированных депозитариев по итогам 2019 года (рейтинг составляется в рамках совместного проекта ПАРТАД и Фонда развития финансовых исследований «Инфраструктурный институт» (ИНФИ)).

Национальный рейтинг специализированных депозитариев по итогам 2019 года традиционно представлен в виде таблицы, содержащей основные показатели деятельности специализированных депозитариев, на основании которых производился расчет рейтинга. Место специализированного депозитария в рейтинге определялось величиной итогового балла, рассчитываемого как сумма рейтинговых баллов по всем показателям. Всего к участию в Национальном рейтинге специализированных депозитариев по итогам 2019 года было допущено 13 организаций, предоставивших необходимую информацию в базу данных ПАРТАД и охватывающих свыше 80% сферы спецдепозитарных услуг.

В дополнение к национальному рейтингу специализированных депозитариев по итогам 2019 года также были сформированы рэнкинги специализированных депозитариев, где ИНФИНИТУМ вновь занял первое место по стоимости контролируемого имущества и по количеству обслуживаемых клиентов, а также вошел в тройку лидеров специализированных депозитариев – не совместителей по суммарной величине собственных средств и страхового покрытия.