Главная Новости АЦ "Форум" предоставил информацию о промежуточных результатах деятельности Рабочей группы Банка России по оптимизации регуляторной нагрузки на участников рынка.


Уважаемые коллеги!

 

Несмотря на то, что пандемия коронавируса внесла серьезные коррективы в нашу жизнь и режим работы, мы хотели бы поблагодарить вас за участие в проводимой Банком России при участии АЦ «Форум» работе по оптимизации регуляторной нагрузки на участников финансового рынка и заверить, что эта работа будет продолжена.

Сегодня мы представляем вашему вниманию промежуточные итоги работы подгрупп Рабочей группы Банка России по оптимизации регуляторной нагрузки на участников финансового рынка.

Всего к настоящему времени от участников рынка поступило 694 инициативы. Из них подгруппами было рассмотрено 630 инициативы, одобрено 235 инициатив.

Банк России поддержал 175 инициатив участников рынка. Инициативы, относящиеся к компетенции Банка России, см. подробнее: http://www.cbr.ru/Content/Document/File/101525/list_2020-01-31.pdf.

Часть одобренных инициатив уже вошли в подготовленные Банком России проекты нормативных актов, в том числе нормативные акты, находящиеся на регистрации в Минюсте России. Работа по реализации остальных одобренных инициатив ведется. Банк России также ведет работу и по реализации одобренных инициатив, предполагающих изменения в федеральные законы и акты Правительства РФ.

Рассчитываем, что все инициативы, которые пока находятся в статусе обсуждения, будут рассмотрены в ходе нашей совместной работы.

В настоящее время мы прорабатываем формат дальнейшей работы с учетом тех мер, которые принимают Правительство РФ и Банк России для преодоления последствий пандемии, а также, разумеется, с учетом понимания текущих приоритетов в деятельности участников рынка. В частности, предполагаем проводить обсуждения в подгруппах в режиме онлайн-конференций и с менее насыщенной повесткой по сравнению с нашими традиционными очными встречами.

Аналитический центр «Форум»