Главная Новости Размещен Проект инструкции Банка России «О порядке проведения уполномоченными представителями (служащими) Банка России (в том числе с участием служащих государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов») проверок поднадзорных Банку России лиц при осуществлении контроля и надзора за их деятельностью».


Информационное сообщение

Банк России представил для публичного обсуждения Проект инструкции Банка России «О порядке проведения уполномоченными представителями (служащими) Банка России (в том числе с участием служащих государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов») проверок поднадзорных Банку России лиц при осуществлении контроля и надзора за их деятельностью» (далее – Инструкция).

Необходимость издания данной Инструкции обусловлена, в том числе, проводимой Банком России политикой по унификации бизнес-процессов и формированию единого правового поля, регламентирующего осуществление инспекционной деятельности Банка России в отношении практически всех субъектов финансового рынка, поднадзорных Банку России как мегарегулятору.

Проект предусматривает, в частности:

Действие Инструкции будет распространяться на поднадзорные лица и уполномоченных представителей Банка России и служащих Агентства, проводящих их проверки.

Предложения и замечания по Проекту просьба направлять в ПАРТАД до 29.08.2019 (включительно) на e-mail: kolosov@partad.ru в рекомендуемой Банком России форме.

 

Пресс- служба