Главная Новости Проводится сбор предложений по проекту положения Банка России «О стандартах эмиссии ценных бумаг», размещенного для публичного обсуждения.


Информационное сообщение

Банк России представил для публичного обсуждения проект положения «О стандартах эмиссии ценных бумаг» (далее – Проект).

Проект направлен на приведение нормативных актов Банка России, регулирующих процедуру эмиссии ценных бумаг нефинансовых и финансовых организаций, в соответствие с Федеральным законом от 27 декабря 2018 года № 514-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О рынке ценных бумаг» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг».

В частности, Проект вводит регулирование процедуры регистрации регистраторами выпусков акций, размещаемых при учреждении акционерных обществ, не являющихся кредитными организациями, а также некредитными финансовыми организациями, решение о государственной регистрации которых в соответствии с федеральными законами должно приниматься Банком России.

Также Проектом предусматривается возможность электронного взаимодействия в процессе регистрации выпусков ценных бумаг.

Предложения и замечания по Проекту просьба направлять в ПАРТАД до 15.07.2019 (включительно) на e-mail: fomin@partad.ru в рекомендуемой Банком России форме.

 

Пресс- служба