Главная Новости Опубликованы новые редакции методик расчета рейтингов регистраторов и специализированных депозитариев.


Информационное сообщение

 

Фонд финансовых исследований «Инфраструктурный институт», как независимый орган, ведущий в сотрудничестве с ПАРТАД рейтинги учетных институтов, утвердил новые редакции методик расчета рейтингов регистраторов и специализированных депозитариев, которые начнут применяться в текущем году.

Проекты  методик обсуждались с членами профильных комитетов ПАРТАД, ряд замечаний по их содержанию, представленных, в частности, регистраторами  АО «Драга», АО «Реестр», АО РСР "ЯФЦ" и спецдепозитариями АО «СД Инфинитум», АО «НКК», АО "ДК "Регион" были учтены. В целом изменения в методиках направлены на повышение значимости показателей, отражающих качественные стороны работы учетных институтов. При этом влияние новых методик будет проявляться на результатах расчета рейтингов постепенно, по мере адаптации учетных институтов к ее критериям.

Что касается  характеристик деятельности учетных институтов, отражающих ее масштаб, то они, в первую очередь, будут продолжать отражаться в существующих рэнкингах регистраторов и спецдепозитариев. Работа по совершенствованию методик рейтингования будет продолжена и далее по мере получения и анализа результатов их применения.

Пресс-служба