Главная Новости Состоялось заседание Совета директоров ПАРТАД.


Информационное сообщение

18 сентября 2018 года прошло заседание Совета директоров ПАРТАД, на котором проведено обсуждение перспектив применения новых технологий (технологии распределенных баз данных (РБД)/блокчейн) в учетной системе. Данное направление определено как перспективное и стратегически важное для развития сервисов, предлагаемых учетными институтами.

Совет директоров принял за основу Регламент Совета ПАРТАД по управлению интегрированной платформой сервисов инфраструктуры финансового рынка, а также содержательно рассмотрел Правила функционирования распределенной сети обмена и хранения информации профессиональной ассоциации регистраторов, трансфер-агентов и депозитариев Partadchain и Положение о выпуске токенов распределенной сети Partadchain.

Проекты указанных документов также будут направлены профильными комитетами ПАРТАД (Регтех, Финтех и СТАР) для рассмотрения в течение сентября.

Организации-члены ПАРТАД могут ознакомиться с обобщенным планом реализации проекта Интегрированной платформы сервисов учетных институтов, а также вышеуказанными документами на странице проекта http://ips.partad.ru/.

Пресс- служба