Главная Новости Получен ответ Департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка на предложения ПАРТАД к проекту указания Банка России «О внесении изменений в Положение Банка России от 13.11.2015 №503-П «О порядке открытия и ведения депозитариями счетов депо и иных счетов».


Информационное сообщение

г. Москва       10 июля 2018 г.

 

Получен ответ Департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка на предложения ПАРТАД к проекту указания Банка России «О внесении изменений в Положение Банка России от 13.11.2015 №503-П «О порядке открытия и ведения депозитариями счетов депо и иных счетов».

Документ разрабатывается в связи с вступлением в силу положений Федерального закона от 25.11.2017 №328-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об ипотеке (залоге недвижимости)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которые устанавливают порядок выдачи и оборота закладных в электронной форме.

Предложения ПАРТАД подготавливались, в том числе с учетом возможности функционирования децентрализованной депозитарной системы учета закладных, действующей на принципах блокчейна, реализуемой в настоящий момент в рамках проекта «Мастерчейн».

Пресс- служба