Главная Новости Состоялось заседание совместной рабочей группы ПАРТАД и НФА по подготовке проекта Стандартов деятельности специализированных депозитариев.


Информационное сообщение

22 марта 2018г.   г.Москва

 

21 марта 2018г. в ПАРТАД состоялось заседание совместной рабочей группы ПАРТАД и НФА по подготовке проекта Стандартов деятельности специализированных депозитариев

В заседании приняли участие представители ЗАО ВТБ Специализированный депозитарий, АО «ДК РЕГИОН», АО «НСД», ООО «РБ Специализированный депозитарий», АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» и ПАРТАД.

Обсуждались общие подходы к осуществлению учетных и контрольных функций специализированными депозитариями, в том числе основания для совершения указанных процедур.

В ходе обсуждения было решено дополнить стандарты перечнем официальных источников информации, которые специализированные депозитарии вправе использовать в качестве оснований для внесения в систему учета и осуществления контрольных функций. Кроме того, обсуждалась возможность закрепления в стандартах права использования специализированными депозитариями документов, сформированных иными подразделениями специализированного депозитария, а также полученных напрямую от контрагентов управляющей компании (кредитных организаций, брокеров) либо из ЕГРН.