Главная Новости 22 декабря 2017 года Банк России и СРО ПАРТАД провели совместный обучающий семинар по теме: "Переход некредитных финансовых организаций на формат XBRL".


Информационное сообщение

г. Москва 25 декабря 2017 года

 

22 декабря 2017 года на площадке Банка России регулятор провел для членов ПАРТАД обучающий семинар по тематике "Переход некредитных финансовых организаций на формат XBRL".

Участие в семинаре приняли представители ведущих российских регистраторов, депозитариев и специализированных депозитариев, вендоры программного обеспечения, поддерживающего формат XBRL, а также представители ПАРТАД и созданного при саморегулируемой организации Комитета по регулятивным технологиям.

В ходе семинара представители Банка России ознакомили его участников со следующими основными аспектами перехода некредитных финансовых организаций на формат XBRL:

В связи со сложностью осуществления мероприятий, связанных с переходом некредитных финансовых организаций на формат XBRL, представители Банка России отметили, что до 30.06.2018 к организациям, предоставившим отчетность в формате XBRL с техническими ошибками, не будут применяться административные санкции.

Также представители регулятора ответили на иные, имеющиеся у участников семинара, проблемные вопросы, связанные с переходом некредитных финансовых организаций на формат XBRL.

Материалы семинара размещены в соответствующем разделе сайта ПАРТАД.

ПАРТАД выражает благодарность Банку России за организацию данного информационно-разъяснительного мероприятий для своих членов.

 

Пресс - служба