Главная Новости Состоялось совещание инициативной группы по внедрению технологий распределенных баз данных (DLT/Blockchain) в деятельность учетных институтов.


Информационное сообщение

г. Москва 23 октября 2017 года

 

20 октября 2017 года в ПАРТАД состоялось очередное совещание инициативной группы регистраторов по обсуждению практического применения технологий распределенных баз данных (DLT/Blockchain) в деятельность учетных институтов. В заседании приняли участие представители регистраторов АО "Новый регистратор", АО "ДРАГА", группы компаний НРК-Р.О.С.Т., председатели Комитетов ПАРТАД по Финтеху и СТАР, эксперты ПАРТАД и сторонние блокчейн-консультанты.

Участники совещания обсудили функциональные требования к пилотному проекту по учету идентификационных данных клиентов распределенной информационной системы. В качестве основных функциональных требований были определены следующие:

По итогам совещания было принято решение направить проект функциональных требований членам комитета ПАРТАД по финансовым технологиям для ознакомления и сбора замечаний и предложений.

 

Пресс-служба