Главная Новости Состоялось очередное заседание Рабочей группы СРО по разработке и сопровождению Базовых стандартов совершения операций на финансовом рынке в отношении депозитариев.


Информационное сообщение

24 апреля 2017г. г.Москва

 

21 апреля 2017г. года в ПАРТАД состоялось заседание Рабочей группы СРО по разработке и сопровождению Базовых стандартов совершения операций на финансовом рынке в отношении депозитариев.

В заседании приняли участие представители ПАО «Банк Открытие», Газпромбанк (АО), АО "ДК РЕГИОН", КБ «Дж.П.Морган Банк Интернешнл» (ООО), АО НКК, АО «Открытие Брокер», ООО «СДК «Гарант», АО «ФИНАМ», а также НАУФОР, НФА и ПАРТАД.

Участники заседания обсудили предложения и комментарии Банка России к разделам Базовых стандартов, касающихся внесения записей о ценных бумагах, особенностей совершения операций с участием попечителей счетов депо, а также особенностей совершения операций с осуществлением централизованного клиринга.

В ходе дальнейшего обсуждения текста документа были даны комментарии и замечания к разделу, содержащему описание порядка совершения операций списания и зачисления ценных бумаг по счетам депо, включая перевод ценных бумаг, а также к разделу по определению последовательности действий депозитария при реорганизации, ликвидации, отзыве лицензии депонентов.