Главная Новости Состоялось заседание Рабочей группы проекта СТАР.


Информационное сообщение

«11» ноября 2015 года

10 ноября 2015 года состоялось очередное заседание Рабочей группы по подготовке документов, необходимых для реализации проекта "СТАР" (Система трансфер-агентов и регистраторов). В заседании приняли участие представители ЗАО "СР ДРАГА", ЗАО "ПРЦ", АО "Новый регистратор", ОАО "Реестр".

В ходе заседания были доработаны базовые документы, регламентирующие деятельность СТАР, такие как Правила взаимодействия участников системы трансфер-агентов и регистраторов и Положение о системе трансфер-агентов и регистраторов (СТАР) ПАРТАД.

Члены рабочей группы также рассмотрели и обсудили проекты Заявления-оферты, Заявления-акцепта, доверенности, а также проекты двух приложений к Правилам СТАР - Порядок взаимодействия сторон и Унифицированные формы основных распоряжений для проведения операций в реестре (анкеты физического лица, в т.ч. отдельно по несовершеннолетнему, анкеты юридического лица, сведения, предоставляемые юридическим лицом в целях ПОД/ФТ).

Проекты типового трансфер-агентского договора, доверенности, оферты и акцепта будут доработаны до 16 ноября 2015 года, после чего проект СТАР будет презентован в рамках Федерального Инвестиционного Форума (ФИФ) 20 ноября 2015 г.

Напоминаем, что одной из основных целей проекта СТАР является обеспечение выполнения лицензионных требований регистраторами в части регионального присутствия, в соответствии с требованиями пункта 2.4.6 Положения Банка России о лицензионных требованиях и условиях осуществления профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.

Пресс-служба