Главная Новости Состоялось заседание Комитета ПАРТАД по внутреннему контролю и управлению рисками.


Информационное сообщение

г. Москва

23 сентября 2015 года

 

22 сентября 2015 г. состоялось заседание Комитета ПАРТАД по внутреннему контролю и управлению рисками по обсуждению проекта специального Стандарта по управлению рисками участника финансового рынка-члена ПАРТАД. В заседании приняли участие представители ОАО "СД "ИНФИНИТУМ", ЗАО "СР-ДРАГа", ЗАО "Профессиональный и регистрационный центр", ЗАО "ДК РЕГИОН", ОАО "Реестр", ООО "Депозитарные и корпоративные технологии", ОАО "Межрегиональный регистрационный центр", АО "Регистратор Р.О.С.Т.", ЗАО ВТБ Специализированный депозитарий, ООО "СДК "Гарант"", ООО "Московский Фондовый Центр", ЗАО "Компьютершер Регистратор", ЗАО "Ведение реестров компаний", АО "НКК", НПФ "РЕГИОНФОНД" (ЗАО), ПАРТАД.

В рамках ранее начатой Комитетом работы над Стандартом по управлению рисками участники заседания приняли решение выделить в документе базовую часть, в дополнение к которой разработать методические рекомендации, иллюстрирующие практику применения положений, изложенных в базовой части.

Участники заседания обсудили комментарии к тексту специального Стандарта по управлению рисками, поступившие от членов Комитета, а также ряд предложений, сформулированных по ходу заседания. Особое внимание было уделено организационной структуре и распределению полномочий в рамках системы управления рисками, а также классификатору рисков.

По итогам обсуждения было принято решение доработать документ.

 

Пресс-служба