Главная Новости Состоялось первое очное заседание Рабочей группы проекта СТАР.


Информационное сообщение

«17» сентября 2015 года

16 сентября 2015 года состоялось первое очное заседание Рабочей группы по подготовке документов, необходимых для реализации проекта "СТАР" (Система трансфер-агентов и регистраторов). В заседании приняли участие представители АО "Регистратор Р.О.С.Т.", ЗАО "ПРЦ", АО "Новый регистратор", ОАО "Реестр" и ПАРТАД.

В ходе заседания были обсуждены концепция, практические шаги по реализации, технологическая платформа и финансовые аспекты проекта. Члены рабочей группы договорились о дальнейшей доработке проектов Правил взаимодействия участников системы трансфер-агентов и регистраторов и Правил электронного документооборота ПСЭД "Системы трансфер-агентов и регистраторов".

Основной целью проекта СТАР является обеспечение выполнения лицензионных требований регистраторами в части регионального присутствия, в соответствии с требованиями пункта 2.4.6 Положения Банка России о лицензионных требованиях и условиях осуществления профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.

Предполагается, что за сентябрь - октябрь 2015г. будут согласованы необходимые документы и составлено техническое задание на доработку программного обеспечения.

Пресс-служба