Главная Новости О порядке применения Руководства по созданию (совершенствованию) системы мер управления рисками деятельности по ведению реестра.


Исх. No 122 от " 16" ноября 2011 г.

Профессиональным участникам
рынка ценных бумаг,
осуществляющим деятельность по
ведению реестра (регистраторам)

 

Уважаемые коллеги!

В связи с согласованием ФСФР России (исх.No11-СХ-02/29590 от 16.11.2011) Руководства по созданию (совершенствованию) системы мер управления рисками деятельности по ведению реестра (утвержденного решением Совета директоров ПАРТАД от 21.09.2011, протокол No06/2011) Правление ПАРТАД обращает внимание организаций, осуществляющих деятельность по ведению реестра, на следующее:

1. Обязательными к исполнению при создании (совершенствовании) системы мер управления рисками деятельности по ведению реестра (СУР) являются требования:

2. Конкретный перечень документов СУР, в том числе Отчетные документы СУР, Классификатор рисков деятельности по ведению реестра, Паспорт риска, План мероприятий СУР, Целевые показатели по ограничению рисков, Перечень показателей ключевых индикаторов риска и/или иных показателей оценки эффективности управления рисками деятельности по ведению реестра определяются и разрабатываются организацией самостоятельно на основе, содержащейся в Руководств методологии.

Образцы документов и перечни показателей, приведенных в Руководстве и приложениях, носят рекомендательный (примерный ) характер.

3. Контроль за соблюдением указанных требований будет осуществляться ФСФР России и СРО ПАРТАД (в отношении своих членов).

 

Председатель Правления

П.В. Дубонос